Количество пришедших оказалось в разы больше ожидаемого
В Тюмени благотворительная акция по бесплатной раздаче шуб и пуховиков в одном из меховых салонов закончилась настоящей давкой. Представители салона признались, что столкнулись с подобным впервые — и акцию пришлось завершить раньше срока. Видео можно посмотреть в нашем канале в "Дзен".
По словам сотрудников магазина, количество пришедших оказалось в разы больше ожидаемого: «Образовалась давка, вещи разбирали очень быстро. Нам было даже немного страшно, такое мы видели впервые. К нашему большому сожалению, не все вели себя бережно и по‑человечески, кто‑то приходил не за помощью, а просто что‑нибудь забрать. Акцию пришлось завершить раньше».
Местный блогер поделилась своими наблюдениями: «Сначала запускали по 5–10 человек, с каждым работал консультант, в качестве ограждения магазин поставил стулья и стенды. В моменте люди начали пытаться «проскочить», пока охрана отворачивалась. Потом уже в наглую лезли, ругались. Большинство как дикари начали забегать, ронять все вещи, набирать себе по 3–5 изделий и просто убегать».
В социальных сетях представители магазина официально подтвердили факт давки. К сожалению, в акции решили поучаствовать не только те, кто действительно нуждался в помощи, но и люди, движимые иными мотивами.
До этого тюменцы жаловались только на давку в автобусах. Например, пассажиры маршрута №81. В 79-ом автобусе тоже часто бывает тесновато.