Оба ребенка получили травмы
За прошедшие сутки в Тюменской области было сбито двое детей. Оба случая произошли на пешеходных переходах.
Первый случай произошел на улице Пышминской, водитель не заметил на переходе ребенка, который вышел из-за встречного авто. Девочка 11 лет получила травму головы.
— В восьмом часу вечера на 6-м километре Салаирского тракта на регулируемом пешеходном переходе ВАЗ-2110 наехал на ребенка на велосипеде, — сообщили в ведомстве.
Как рассказал автомобилист, он не заметил красный сигнал светофора и ребенка. Мальчик 12 лет также получил травму головы, а также много ушибов.
ГИБДД региона призвало водителей внимательнее следить за дорожным движением на пешеходных переходах и на участках дорог внутри жилых дворов, так как в любой момент перед водителем может появиться ребенок.