Советы дали в управлении Росреестра
Тюменцам рассказали, как обезопасить недвижимость от возможных посягательств на ее владение. Гарантией защиты станет подача собственником заявления о невозможности регистрации прав по сделкам с недвижимостью без его личного участия.
– Такая услуга распространена. Нам поступило 5,2 тысяч таких заявлений. Всего же, с начала действия закона в 2017 году, – более 26 тысяч, – сообщили в управлении Росреестра по Тюменской области.
В ведомстве также напомнили, что чуть более двух лет назад, 1 сентября 2021 года, вступил в силу закон о так называемой «гаражной амнистии». За прошедший период 2023 года зарегистрировано более 8 тыс. объектов. На страницах официальных социальных сетей управления можно найти методические рекомендации, которые подскажут порядок обращения за регистрацией гаража или земельного участка под ним.