Тюменские ветераны специальной военной операции приняли участие в первом межрегиональном открытом турнире по многоборью «Готов к труду и обороне». Мероприятие приурочили к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. На протяжении двух дней Куляим Жакупова, Виктор Журенко, Евгений Квашнин и Альфред Анваров демонстрировали силу духа и выносливость при выполнении сложнейших заданий.
- Такие мероприятия помогают нам не только совершенствовать спортивные навыки и закалять дух, но и активно вовлекают в спортивную жизнь наших близких! - поделился впечатлениями Евгений Квашнин.
Итогом Турнира стало первое командное место в возрастной категории 35+. В индивидуальном зачете отличился Виктор Журенко, добавив в свою коллекцию наград серебряную медаль
Тюменские ветераны СВО присоединились и к Московскому марафону-2025, на который записалось более 50 тысяч участников из 65 стран мира. Подопечные, регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Артур Милованов, Семен Казанцев и Вячеслав Валеев, приняли участие в дистанции на 10 километров.
В настоящее время ветераны проходят подготовку в Школе «Вызов Чемпиона» по бегу от «Орто-Спорта» - учатся правильно дышать, двигаться, нагружать протез и распределять свои силы на дистанции.
В Ялуторовском районе прошел чемпионат Тюменской области по армрестлингу. Село Памятное стало ареной для лучших армрестлеров Тюменской области - мужчины и женщины от 16 лет, готовые доказать, кто сильнее. Участниками стали и ветераны СВО - Денис Метлев, Денис Черкасов, Руслан Алишихов и Дмитрий Лисиенко, показавшие отличный результат в своих категориях.