В Ханты-Мансийске завершился Всероссийский "Кубок Защитников Отечества" по зимним видам спорта. Тюменские ветераны СВО показали хорошие результаты.
Так, Семен Аполонов завоевал серебряную медаль в дисциплине "горные лыжи". Он отметил, что столица округа встретила тюменцев тепло и радушно. Семён также похвалил качество трасс. На всех этапах гонки работали опытные инструкторы и судьи.
- От первого места меня отделили 5 секунд. Не обидно проиграть. Все мы, участники соревнований, прошли огонь и воду в зоне СВО, – все мы братья по оружию. Я рад, что показал хороший результат и представил Тюменскую область, - поделился Семён Аполонов.
Артур Милованов взял серебряную медаль в биатлоне. От "золота" тюменца в биатлоне отделяли всего 13 секунд и 1 секунда от "бронзы" в лыжных гонках.
- Эти соревнования очень замотивировали меня. Участники со всех 60 регионов показали, что готовы сражаться за медали. Была огромная конкуренция. Эмоционально это мероприятие точно не забудется, - подчеркнул Артур Милованов.
Капитан команды Николай Ларков финишировал пятым в дисциплинах "лыжные гонки" и "биатлон". Он призвал всех ветеранов, которые проходят реабилитацию и только начали заниматься спортом, – не отчаиваться, замыкаться.
- Нужно идти вперед, до конца, как это было на передовой, - обратился к единомышленникам он.
Ещё две медали привез Жанайдар Дюсембаев – "бронзу" по биатлону и "серебро" по лыжным гонкам.
На соревнованиях тюменцы познакомились с участниками боевых действий, живущих в других регионах. Они планируют поддерживать общение.