Сейчас в каждую поликлинику идет поступление мебели и оборудования
Сразу три обновленные поликлиники, входящие в состав областной больницы номер 4, откроются до конца 2023 года. Это медицинские учреждения сел Абатское, Викулово и Бердюжье, где прошел капитальный ремонт.
- Средства на оснащение трех поликлиник в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи были выделены по поручению губернатора Тюменской области Александра Моора. Из областного бюджета на эти цели направлено 130 миллионов рублей и еще 10 миллионов на оснащение стационара Абатской районной больницы, - рассказал главный врач областной больницы №4 (г. Ишим) Александр Синельников.
Он добавил, что благодаря реализации государственной программы поддержки системы здравоохранения будут созданы максимально комфортные условия, как для пациентов, так и для медицинского персонала.
Помимо новых столов, стульев, мягких кушеток, в каждом кабинете врача будет установлено специализированное оборудование. Ожидается поставка радиохирургического аппарата, рефрактометра, стоматологических систем и установок, уретроскопа, гематологических анализаторов, спирометров и многого другого.
Новое оборудование получат врачи-хирурги, офтальмологи, оториноларингологи, врачи УЗИ и другие специалисты. Всего в поликлиники ожидается поставка 2691 позиции мебели и медицинского оборудования.
Работы по обновлению объектов проводились в рамках национального проекта «Здравоохранение» региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».
В настоящее время в каждую поликлинику идет поступление мебели и оборудования.