625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Какие передовые технологии помогают спасать жизни пациентов в Тюменской области

врач
Автор фото: Татьяна Коркина/из личного архива Megatyumen.ru
Здоровье

Главный врач Областной больницы № 11 делится подробностями

В Тюменской области в филиале Областной больницы №11 Омутинского района за 2025 год благодаря цифровой диагностике успешно обследовали 7078 пациентов, сделали 7230 снимков.

Оборудование, появившееся в учреждении благодаря программе «Продолжительная и активная жизнь», обладает высоким качеством изображения и позволяет выявить тяжелые болезни на ранних стадиях. Так, например, врачи обнаружили 4 случая туберкулеза, 8 онкологических патологий и 21 случай пневмонии.

Успешная работа цифровой рентгенодиагностической установки в Омутинской центральной районной больнице – это значимый шаг вперед для качества медицинской помощи в районе. Число обследованных пациентов и, что особенно важно, своевременно выявленные случаи туберкулёза, онкологии и других серьёзных заболеваний, подтверждают её исключительную эффективность. Это прямое воплощение целей национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» в действии, обеспечивающее жителям доступ к высокотехнологичной и точной диагностике.

Главный врач Областной больницы №11, Павел Грибанов

Применение такого оборудования существенно повышает потенциал медучреждения в борьбе с тяжелыми формами заболеваний. Благодаря нему медики успешно сохраняют здоровье населения, передает пресс-служба Областной больницы № 11.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий