625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Названы витамины, важные для борьбы с осенней хандрой

изображение_2022-11-23_193447997
Фото: Кира Санникова/megatyumen.ru
Здоровье

О них рассказал диетолог Вадим Михно

Диетолог Вадим Михно заявил, что витамины А, B6, B12, С, D, E и Омега-3 важны для борьбы с осенней хандрой.

По словам специалиста, витамин А (ретинол) оказывает многостороннее воздействие на организм человека. Нередко его называют первой линией защиты от болезней, он необходим для роста, развития и обновления тканей, а также для поддержания активности иммунной защиты организма.

Витамин В6 (пиридоксин) очень важен благодаря его активному участию во многих видах обмена. Самое большое значение он имеет для обмена белков в организме. Он улучшает метаболизм в тканях мозга, поскольку является главным катализатором обмена аминокислот.

Также витамин В6 способствует улучшению памяти и настроения и повышает работоспособность мозга, эффективен для снижения воспринимаемого стресса и уменьшения легких психических симптомов.

Его недостаток сопровождается выраженными нарушениями ЦНС, такими как депрессия, раздражительность и сонливость, сообщает газета «Известия».

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий