За прошлый год помощь здесь получили более 3000 тюменцев
Тюменский «Градостроитель» продолжает помогать восстанавливать здоровье жителей региона. С начала года курс медицинской реабилитации на базе Областного лечебно-реабилитационного центра прошли свыше 600 пациентов. Всего за прошлый год помощь здесь получили более 3000 пациентов Тюменской области.
Жители региона получают реабилитационную помощь с применением полного спектра реабилитационных методов и технологий. В комплекс входит: восстановление функций органов и систем организма, повышение общего физического состояния. Реабилитация также включает профилактику и ликвидацию последствий заболеваний, а также развитие моторных, сенсорных и интеллектуальных навыков.
- ОЛРЦ "Градостроитель" является якорной организацией по реабилитации и координирует направление пациентов после острых состояний на медицинскую реабилитацию. Однако подчеркну, что главная роль в направлении на реабилитацию принадлежит лечащему врачу. Он оценивает потребность и нуждаемость пациента в реабилитации, его реабилитационный потенциал и принимает необходимое решение, - отметила руководитель Координационного центра по маршрутизации пациентов на медицинскую реабилитацию Ольга Буракевич.
Следует добавить, что в регионе сформирована система медицинской реабилитации. Она успешно развивается. Параллельно внедряются новые технологии и оборудование.
- Сегодня медицинская реабилитация доступна в 17 медицинских организациях Тюменской области. Это обеспечивает качественную помощь и ее доступность для пациентов, - добавили в департаменте здравоохранения региона.