625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменцам объяснили, чем вредны овощи, приготовленные в микроволновке

картофель
Тюменцам рассказали о вреде овощей из микроволновки
Автор фото: Megatyumen.ru.
Здоровье

Ими нельзя увлекаться людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, почек и нарушениями функции кишечника

Тюменцам объяснили, чем вредны овощи, приготовленные в микроволновке. Ими нельзя увлекаться людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, почек и нарушениями функции кишечника.

– Любая термическая обработка продуктов питания приводит к потере первоначальной концентрации полезных веществ. Но при варке концентрация нитратов в овощах будет меньше за счет вымывания их в воду. А при запекании в микроволновке они не будут вымываться, останутся в овощах, – отметила профессор кафедры гигиены, экологии и эпидемиологии Тюменского медицинского университета Гульнур Сулкарнаева.

По ее мнению, все же лучше отваривать овощи на плите. А еще очень важно после приготовления сразу вылить воду, в которой они готовились, уточняет «АиФ-Тюмень».

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий