Об этом рассказали в департаменте здравоохранения Тюменской области
Врач из Ишима разработала чат-бот в телеграме, который расскажет подросткам о половой гигиене и методах контрацепции. Об этом рассказали в департаменте здравоохранения Тюменской области.
Подростки часто не идут на контакт, когда мы читаем лекции и разговариваем об этом в аудитории. Поэтому мы решили создать чат-бот @Helping_teenagers_bot, в котором ребята смогут найти всю необходимую информацию и задать анонимный вопрос мне или нашему психологу.
Целью бота является донести подросткам информацию о важности использования методов контрацепции, так как это ключевой способ профилактики абортов, снижения гинекологических заболеваний и акушерских патологий, а также планирования семьи и регулирования роста населения.
Ранее в Тюменской области осудили подростка за изнасилование своей 11-летней сестры. В полицию о страшном происшествии сообщила их мама.