625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В районной больнице Тюменской области появился высококлассный медицинский прибор

врач
Автор фото: Из личного архива Megatyumen.ru
Здоровье

Биопсийный маммограф поставили в Ишиме

В Абатскую районную больницу, которая расположена в городе Ишим Тюменской области завезли новый цифровой биопсийный маммограф «Маммо-5МТ». Он стал первым в филиале медучреждения. Установлено устройство в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

В первый день работы устройства было проведено семь исследований, рассказала Жанна Стрижак, пресс-секретарь Областной больницы № 4. Устройство показало себя как удобный прибор, который позволяет получить качественную детализированную картинку.

— Это важное событие, которого так долго ждали жительницы Абатского района. Ранняя диагностика позволяет выявить и предупредить заболевание на ранних стадиях и начать своевременное лечение, — рассказал заведующий Абатской районной больницей Юрий Лагунов.

Он отметил, что прибор может обнаружить новообразования от 2 миллиметров, что позволяет незамедлительно принять меры по ликвидации опухоли.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий