625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В селе Тюменской области дети массово подхватили кишечную инфекцию

pz0P8w-Rh7nEq_QHBd9Pfq7BlLhG6dfDMgNcxIOAJOURR2tGhvz6aBga2XI-CiTJbZFvukPUjNfnB2SfKzxJKEyg
Автор фото: Изображение сгенерировано нейросетью
Здоровье

Ситуацию взяли на контроль в региональном департаменте здравоохранения

В Тюменской области в селе Онохино у детей массово ухудшилось самочувствие и появились признаки кишечной инфекции. В региональном департаменте здравоохранения взяли ситуацию под контроль, сформировали бригады медиков, в составе которых есть врач-педиатр и врач-инфекционист.

За обстановкой также наблюдают сотрудники областного Роспотребнадзора. На контроле находятся качество оказание необходимой медицинской помощи. Также в населенном пункте проводятся противоэпидемические мероприятия.

При обнаружении симптомов кишечной инфекции (рвота, диарея, боль в животе, высокая температура) необходимо сразу обратиться за медицинской помощью в Онохинскую врачебную амбулаторию в кабинет неотложной помощи по адресу: с. Онохино, ул. Советская, д.10/2, тел.: +73452560133, или вызвать бригаду неотложной помощи по номеру 103.

Департамент здравоохранения Тюменской области

Также в ведомстве отметили, что сотрудники организовали круглосуточную горячую линию для консультирования пациентов с симптомами кишечной инфекции.

Ранее мы писали, что в регионе участились случаи заражения вшами. Также мы рассказывали, что дети все чаще заражаются гепатитом.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий