625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тобольском районе открыли новый ФАП

давление
Автор фото: Из личного архива Megatyumen.ru
Здоровье

В Тобольском районе открыли новый фельдшерско-акушерский пункт. ФАП возвели в поселке Сибиряк. Его построили благодаря реализации национального проекту «Продолжительная и активная жизнь».

- Это важное событие для местных жителей, ведь теперь первичная медицинская помощь станет для них еще доступнее и качественнее. ФАП соответствует современным требованиям: он теплый, светлый и оснащен всем необходимым, - отметили в региональном департаменте здравоохранения.

Там добавили, что в здании есть приемный кабинет, процедурная и другие помещения. В учреждении созданы условия для приема взрослых и детей, а также для хранения лекарств и оказания неотложной помощи.

- Мы знаем, насколько важно для жителей отдаленных населенных пунктов иметь доступ к качественной медицинской помощи. Теперь у медперсонала есть все условия, чтобы оказывать медицинскую помощь в современных условиях — будь то консультация, вакцинация, профилактические обследования или помощь при заболеваниях. Это, безусловно, шаг вперед, навстречу нашим пациентам, — подчеркнул главный врач областной больницы № 3 в Тобольске и Тобольском районе Дмитрий Бойко.

Ранее мы писали, что в регионе уделяется особое внимание повышению качества и доступности оказанию медицинской помощи. В приоритете, в том числе, сельские территории. Так, в Ишимском районе готовятся к открытию семь фельдшерско-акушерских пунктов. Медицинские учреждения также построены благодаря нацпроекту.

В рамках его реализации в поликлиники и больницы региона также закупают современное медицинское оборудование и технику для доставки врачей к пациентам на дому.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий