625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Ветврач Шеляков: «Были ситуации, когда осы залетали в рот и жалили прямо в горло»

ромашки
Автор фото: Из личного архива megatyumen.ru
Здоровье

Специалист рассказал, укус каких насекомых может привести к смерти

Ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков рассказал, укус каких насекомых может привести к летальному исходу. По словам специалиста, если человека ужалит шмель, оса или пчела, количество которых увеличивается в жаркую погоду, то это может привести к смерти.

– Укус этих насекомых очень коварная вещь. Много людей умирает от укуса осы, особенно если укус пришелся в шею или лицо. Были ситуации, когда люди осуществляли прогулки на велосипеде и осы залетали в рот и жалили прямо в горло, – рассказал ветврач корреспонденту NEWS.ru.

Специалист посоветовал летом использовать средства защиты. В особенности тем, у кого может начаться аллергическая реакция.

В Тюмени мужчину пришлось спасать медикам – его покусали осы во время полива грядок. А случилось это после того, как дачник наступил на осиное гнездо.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий