625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Врач из Тюмени Юлия Дударева рассказала, как питаться при панкреатите

0CjDpg_mncc
Автор фото: Бегун Вадим/Megatyumen.ru
Здоровье

В первую очередь нужно отказаться от фастфуда

Врач из Тюмени Юлия Дударева рассказала, как питаться при панкреатите. Она заявила, что в первую очередь нужно отказаться от фастфуда, консервов и полуфабрикатов.

Кроме того, не стоит пить кофе, горячий шоколад и алкоголь. А еще надо отказать от ухи, щи и жирных бульонов.

Что касается круп, то людям, страдающих панкреатитом, нужно отказаться от гороховой и пшенной каши. Под запретом торты, мороженое, кислые ягоды и орехи.

А вот что нужно употреблять в пищу, так это курицу, баранину, телятину, индейку и кролика. Мясо рекомендуется готовить на пару или варить. Кушайте рис, манную и гречневую каши, а еще овсяную и пшеничную. Употребляйте бананы и груши, а также морковь и кабачки, куриные яйца, передает «Тюменская область сегодня».

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий