625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюмени пенсионерка продала квартиру из-за мошенников – Бастрыкин разберется в этом деле

Александр
Автор фото: Информационный центр СКР
Криминал

Глава СКР Александр Бастрыкин посмотрел шоу федерального телеканала и узнал про пенсионерку из Тюмени, которая стала жертвой телефонных мошенников. Женщина отдала злоумышленникам крупную сумму денег и продала свое жилье.

В эфире прозвучала критика расследования обстоятельств преступления. Приглашенные в студию гости рассказали, что в схеме была замешана риелтор, которая стала собственником квартиры пенсионерки.

«В связи с этим глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Тюменской области А.А. Кублякову инициировать передачу материалов уголовного дела из органов полиции в производство следственных органов регионального управления и доложить об установленных обстоятельствах».

Информцентр СКР

Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, что ранее Бастрыкин заинтересовался свадебным кортежем, который устроил пробку в Тюмени. Трое мужчин танцевали прямо на проезжей части.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий