Кататься школьнику разрешали родители
На 21 километре дороги Тюмень-Боровский-Богандинское в лесном массиве столкнулись питбайк и квадроцикл. В ДТП пострадал 13-летний мальчик, сообщили в региональной Госавтоинспекции.
Авария произошла накануне, 23 июня, в лесном массиве. Предварительно, несовершеннолетний водитель питбайка на перекрестке не уступил дорогу приближающемуся справа квадроциклу.
В результате ДТП 13-летний подросток получил тяжелые травмы. Его госпитализировали. В свою очередь, 24-летний водитель квадроцикла не пострадал.
У подростка не было водительских прав. Питбайк принадлежит его родителям, которые разрешают ему кататься в лесу.
Ранее в Тюмени в районе Лесобазы в жестком ДТП погиб 43-летний мотоциклист. Еще один пассажир получил тяжелые травмы.