В мультицентре «Контора пароходства» 24 апреля пройдёт межмуниципальный марафон лучших практик. Мероприятие соберёт муниципальные команды, экспертов Агентства стратегических инициатив и представителей деловых объединений.
Тема марафона — «Муниципальный инвестиционный стандарт. Управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами для повышения инвестиционной привлекательности территорий».
В дискуссии примут участие представители АСИ, НААИР, Тюменского агентства развития креативных индустрий, администрации Сургутского района и Заводоуковского муниципального округа.
- Мы понимаем, что земля и имущество — это экономическая основа любого муниципального образования. Поэтому на марафоне будут представлены кейсы и инструменты, которые уже работают в Тюменской области: от муниципально‑частного партнёрства и договоров аренды с инвестиционными обязательствами до модернизации действующей инфраструктуры. Умение эффективно распоряжаться землёй и имуществом напрямую влияет на то, насколько быстро бизнес готов заходить на территорию, - отметил генеральный директор Инвестиционного агентства Тюменской области Николай Пуртов.
Участники получат практические знания и познакомятся с реальными кейсами. Например, как создать инфраструктуру для бизнеса без крупных вложений, как вовлечь муниципальное имущество в оборот, правила заключения и нюансы договоров аренды с инвестиционными, как визуализировать инвестпредложения.
Опытом поделятся представители Сладковского округа, Сургутского района и команда Инвестиционного агентства.
Участие в марафоне бесплатное.
Для уточнения программы и получения дополнительной информации: телефон: 8 (3452) 49‑99‑44 (доб. 202); сайт: investintyumen.ru.