625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Жительница Казанского района открыла мини-пекарню благодаря господдержке

image_2022_12_14T12_21_22_830Z
Автор фото: Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области»/www.iato.ru
Экономика

Займ в один миллион рублей предоставил Фонд микрофинансирования

Жители муниципальных районов Тюменской области все чаще становятся индивидуальными предпринимателями. Запустить свое дело помогают действующие в регионе меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Сопровождением проектов занимается Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области».

Так, жительница деревни Большие Ярки Казанского района Динара Шегенова открыла пекарню. Финансовую поддержку на развитие бизнеса в сумме одного миллиона рублей предоставил Фонд микрофинансирования. Вложив столько же собственных средств, предпринимательница вместе с супругом, арендовали нежилое помещение, в котором провели ремонт и закупили необходимое оборудование.

Большие Ярки – место рождения Динары Шегеновой. Здесь она прожила более 50 лет. Год назад переехала в село Казанское, которое находится в 15 километрах, но родную деревню не забывает, с ней многое связано.

- Несмотря на то, что живем с семьей сейчас в селе Казанское, почти каждый день ездим с мужем в Большие Ярки. Там много друзей и хороших знакомых осталось, а год назад решили открыть мини-пекарню, хочется поддержать родную деревню, чтобы она и дальше жила, - поделалась историей реализации бизнес-идеи владелица пекарни.

Она добавила, что свежую выпечку первыми попробовали родственники и односельчане. На сегодняшний день хлебобулочную продукцию Динара с мужем поставляют в три торговые точки. В планах расширение поставок в пределах района. В ближайшее будущем оценить качество выпекаемых изделий и сдобы смогут и жители близлежащих сел.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий