625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Россия и Израиль будут снимать совместные фильмы

изображение_2023-09-06_164522289
Автор фото: Министерство культуры Российской Федерации
Культура

Соответствующее соглашение подписали сегодня, 6 сентября

Министр культуры России Ольга Любимова и Чрезвычайный Посол Государства Израиль Александр Бен Цви подписали соглашение о совместном кинопроизводстве сегодня, 6 сентября.

– Я знаю, что этот документ сильно ждало профессиональное сообщество, ведь он будет полезен для совместной работы. Впереди масса планов, а соглашение поспособствует выходу нашего сотрудничества на новый уровень, – отметила Любимова.

Господин Александр Бен Цви, в свою очередь, заметил, что это даст дополнительный импульс развитию культурных связей. Он уверен, что сильные израильские картины не оставят равнодушными российских зрителей.

Страны будут не только выпускать совместные киноленты, но и представлять их на международных выставках. Также соглашение позволит им обмениваться опытом, расширить прокатные возможности и принесет дополнительные средства киноиндустрии России и Израиля.

Переговоры о подписании межправительственного Соглашения длились почти 15 лет. Разговоры о разработке документа начались еще в 2009 году по инициативе израильской стороны.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий