625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Ишим вместе с игротекой приедет «Город художников»

no-image
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

В ближайшие выходные в Ишиме пройдет игротека (29 февраля – 1 марта), помимо конструкторов и детской железной дороги, гостей мероприятия ждут творческие мастер-классы Города Художников.

««В этом году в Ишим вместе с игротекой приедет «Город художников», который уже оценили ребята из Тобольска и Тюмени. Уверена, что творческие мастер-классы на основе разных техник рисования, в том числе древняя техника «эбру», увлекут ишимцев не меньше, чем конструкторы», - поделилась Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, идейный вдохновитель мероприятия.

Организаторы привезут с собой мастер-классы по изготовлению магнитов и рисованию в технике «Эбру».

Ишимский центр дополнительного образования детей проведет мастер-класс по fashion скетчингу, где гости игротеки смогут придумать и нарисовать свой дизайн масленичного народного костюма. А специалисты детского сада №19 проведут мастер-классы по рисованию пеной и рисованию на песке.

Оба дня игротеки будут проходить розыгрыши конструкторов и сбор пластиковых крышек, которые отправятся в Тюменский полимерный завод на переработку. Вырученные от сдачи крышек денежные средства будут направлены в благотворительный проект социального партнерства «Ключ к жизни». В рамках семейной игротеки «Конструктория» пройдет детский книжный обменник. Вы можете принести книги, которые вы уже прочитали и обменять на что-нибудь новенькое.

Узнать подробности о мероприятии можно на сайте - https://constructoria.timepad.ru/event/1232196/

o Что: Семейная игротека «Конструктория»

o Где: Ишим, ул. Свердлова, 112 (СОК "Локомотив")

o Когда: 29 февраля – 1 марта, с 10:00 до 19:00.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий