625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Школьники из Тюменской области стали победителями и призёрами «Большой перемены»

IMG_20260807_112050
Автор фото: Департамент образования и науки Тюменской области
Образование

В Красноярске завершился финал седьмого сезона всероссийского конкурса «Большая перемена». В торжественном мероприятии принял участие президент России Владимир Путин.

Тюменскую область на конкурсе представили три школьника: Салих Хуснутдинов из гимназии № 49 (г. Тюмень), Василиса Хильман из Московской школы (Тюменский округ) и Матвей Мерешков из Тюменского президентского кадетского училища (г. Тюмень).

В рамках финала участники посетили партнёрские мастерские, провели собственные исследования и успешно защитили проекты перед экспертным жюри.

По итогам конкурса дипломами победителей награждены Матвей Мерешков и Салих Хуснутдинов. В качестве награды они отправятся в «Путешествие мечты» — увлекательное путешествие по России.

Конкурс «Большая перемена» входит в национальный проект «Молодёжь и дети». Его главная цель — помочь школьникам раскрыть творческий потенциал и реализовать свои идеи. Он нацелен на развитие навыков, важных в современном мире: умение работать в команде, творческое мышление, способность находить нестандартные решения, организаторские способности.

За всё время участниками стали более семи миллионов человек. Зарегистрировано более 521 тысячи наставников. Конкурс стартовал в 2020 году и с каждым сезоном расширяет географию и возможности для самореализации молодёжи.

Среди призов: до 1 млн рублей на образование или запуск собственного проекта, дополнительные баллы в портфолио достижений при поступлении в вузы, путёвки в лучшие детские центры и лагеря, для иностранных участников — возможность обучения на бюджетной основе в ведущих российских вузах, а для младших школьников (1–4 классы) — семейное путешествие.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей