625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменским школьникам рассказали о «Героях Родины»

оригами_в
Автор фото: Из личного архива Megatyumen.ru
Образование

Учащиеся познакомились с историей российской космонавтики

12 апреля по всей России в школах прошли тематические уроки, посвященные первому полету человека в космос. В Тюмени учащиеся посетили литературно-познавательную программу «Гагаринский урок «Герои Родины» в областной научной библиотеке имени Д. И. Менделеева.

Открывая встречу, директор городского департамента по спорту и молодежной политике Сергей Борисевич поздравил всех с 62 годовщиной со дня первого космического полета.

В ходе урока юнармейцы, воспитанники спортивных школ и детско-юношеских центров города познакомились с историей российской космонавтики, посмотрели фильм о полете Юрия Гагарина, а также приняли участие в интеллектуальной викторине.

Приятным сюрпризом для ребят стала встреча с героем нашего времени – ефрейтором Иваном Жуковым.

В торжественной обстановке благодарственное письмо администрации города Тюмени вручили маме Ивана - Жанне Жуковой. Сам Иван рассказал ребятам о своем отношении к Дню космонавтики и подвигу Гагарина.

Он посоветовал ребятам всегда верить в себя и четко следовать своим целям.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий