625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

37 студентов Тюменской области, Югры и Ямала получат именные стипендии от энергетиков

10.09.2026
Автор фото: Наталья Юсупова
Общество

На конкурс в этом году поступило 58 заявок от старшекурсников

Тридцать семь студентов из Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО стали обладателями именных стипендий от системообразующей энергокомпании. «Россети Тюмень» назначили выплаты по итогам конкурса среди старшекурсников. При отборе учитывали успеваемость, а также достижения студентов в учебе и общественной деятельности.

Стипендиатами стали учащиеся 11 ключевых учебных заведений-партнеров, в том числе Тюменского индустриального университета, Сургутского и Нижневартовского государственных университетов, Новоуренгойского многопрофильного колледжа и других учебных заведений. Помимо ежемесячной стипендии, учащиеся получили приоритетное право трудоустройства на вакантные должности в компании.

– Ребята смогут еще до окончания обучения познакомиться с возможностями карьерного роста в системообразующей электросетевой компании – пройти оплачиваемую стажировку, производственную и преддипломную практики, а также поработать в составе студенческого отряда «Энергетик», – рассказал директор по управлению персоналом «Россети Тюмень» Павел Юшко.

–  Для наших студентов именная стипендия от системообразующей энергокомпании это не просто весомая материальная поддержка, а мощный карьерный лифт. Особенно ценно, что ребята получают не только деньги, но и гарантированную практику с понятной перспективой трудоустройства. Такое тесное взаимодействие бизнеса и образования позволяет нам готовить востребованных специалистов, которые точно знают, где будут применять свои знания после получения диплома, – отметила директор Урайского политехнического колледжа Татьяна Пшеницына.

Стипендиальная программа действует с 2021 года. За это время ее участниками стали 166 учащихся, а 68 из них выбрали энергокомпанию в качестве первого места работы.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей