625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Фуат Сайфитдинов: приятно видеть, что к спортивному движению присоединяются целыми семьями

DSC_4505-редакт
Автор фото: www.duma72.ru
Общество

В Тюменской области продолжается спортивный марафон «Сила России». Мероприятие организовано сторонниками партии «Единая Россия». Его участниками становятся тысячи жителей региона, а большая часть соревнований все чаще проходит в семейном формате.

Одним из таких событий стали зарядка и спортивные состязания в поселке Новотарманский. Их провел победитель всероссийских и региональных турниров по боксу Сергей Богданов. Соревнования поддержал председатель Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов.

Спикер облдумы подчеркнул, что особенно приятно видеть, когда к спортивному движению присоединяются целыми семьями. Именно совместные тренировки, соревнования и активный отдых укрепляют здоровье, дарят яркие эмоции и теплые воспоминания, считает законодатель.

Так, в День семьи, любви и верности семейные спортивные праздники состоялись сразу в нескольких муниципалитетах области. В Тюмени прошел семейный забег «Летящие сказки», в Казанском округе – фестиваль семейных команд «7яФЕСТ».

- Когда родители и дети выходят на старт вместе, болеют друг за друга и радуются общим успехам, спорт становится частью семейной жизни. Именно такие события помогают укреплять связь между поколениями, воспитывают любовь к активному образу жизни и создают семейные традиции, - выразил уверенность Фуат Сайфитдинов.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей