Водительских прав несовершеннолетний не имел
В Голышмановском округе Тюменской области сотрудники Госавтоинспекции остановили 15-летнего подростка, который управлял мопедом «Swift», не имея водительского удостоверения.
Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, во время проверки выяснилось, что несовершеннолетний не имеет права управления транспортными средствами. По словам его матери, о том, что сын уехал кататься на мопеде, она не знала.
В отношении подростка составлен административный материал за управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующего права.
Кроме того, информация о произошедшем направлена в подразделение по делам несовершеннолетних. Там будет дана правовая оценка случившемуся, а также рассмотрен вопрос о профилактической работе с семьей.
Ранее мы писали о том, что в Ханты‑Мансийском автономном округе 7‑летний мальчик насмерть разбился на квадроцикле.