В прошлом году в областной столице было 40 тысяч подобных объявлений
Некоторые тюменцы после череды новогодних праздников начинают распродавать подарки, которые пришлись не по вкусу или потенциально не принесут никакой пользы в доме. В 2025-ом году после на сайте бесплатных объявлений появилось 40 000 тысяч подобных предложений от жителей областной столицы.
По словам экспертов «Авито» в 2026 ожидается схожая тенденция. В прошлом году чаще всего пользователи перепродавали косметику и парфюмерию. Продажи косметики выросли на 40%, средств для волос – на 67%, парфюмерии, включая нишевую, – на 49%.
Также после праздников пользователи выкладывали объявления с ювелирными украшениями, бижутерией, часами на 42% чаще. Особенно выросли продажи бижутерии – на 67%.
В сегменте электроники перепродажи выросли на 11%, при этом чаще всего пользователи выставляли фототехнику, а также планшеты и электронные книги.
Кроме того, в январе 2025 года пользователи выставляли одежду, обувь и аксессуары, которые не подошли по размеру или стилю. В прошлом году их продажи выросли на 46%, при этом сумки, рюкзаки и чемоданы перепродавались на 80% чаще, передает tmn.aif.ru.