625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Сработались. Тюменские менеджеры признались в романах с коллегами

Цветы
Автор фото: Татьяна Коркина/из личного архива megatyumen.ru
Общество

Выяснилось, что 27% тюменцев заводили отношения на работе

Накануне Дня всех влюбленных аналитики платформы Hh.ru выяснили, сколько соискателей вступали в роман с коллегой. Выяснилось, что 27% тюменцев заводили отношения на работе.

Чаще всего в служебных романах признавались представители высшего и среднего менеджмента (53%), работники сферы туризма и ресторанов (42%), менеджеры по продажам (41%). Реже всего романтические отношения возникают между работниками в сфере науки и образования (21%). По России, среди женщин о подобном опыте рассказали только 28%, а среди мужчин – 34%.

Указано в сообщении.

Стоит отметить, что 70% из тюменцев, которые крутили служебные романы, признались, что это было лишь однажды, еще у 30% – несколько раз. Среди последних в основном представители высшего и среднего менеджмента (57%), ИТ-специалисты и работники транспортно-логистической сферы (46%). Чаще всего начинают встречаться коллеги из разных отделов (54%).

В большинстве случаев, такие истории не имели никаких последствий (65%), но иногда одному (10%) или даже обоим (15%) проходится искать новое место работы. Браком подобные отношения заканчиваются лишь в 18% случаев.

Больше половины тюменцев(53%) считают, что в служебном романе нет никаких плюсов, но 31% отмечает, что у пары всегда есть темы для разговоров, а 8% считает, что так меньше поводов для ревности. Только 4% опрошенных уверены, что это помогает строить карьеру против 39% тех, кто считает это препятствием.

Ранее стало известно, что тюменцев в 2024 году в 7 раз чаще звали на работу в Китай. В целом, число приглашений на зарубежные вакансии увеличилось на 31%.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий