Ограничения будут действовать с 8:00 до 21:00
Жители Тюмени 12 июня 2026 года встретят День России. По случаю праздника в областной столице введут запрет на продажу алкоголя. Существующие ограничения прописаны в постановлении регионального правительства.
– С 8:00 до 21:00 по местному времени в праздничные даты, а также в дни, связанные со знаменательными событиями в культурной, политической и общественной жизни, установить запрет на розничную продажу алкогольной продукции в Тюменской области, – указано в документе.
Напоминаем, что ограничения никак не касаются магазинов беспошлинной торговли. Такие, например, расположены в зоне ожидания посадки аэропортов. Введённый запрет также не касается заведений общепита.
К слову, в последнюю субботу июня, 27‑го числа, тюменцы отпразднуют День молодёжи. В эту дату продажа алкоголя будет также под запретом.
Ранее мы писали, что парень, приехавший в Тюмень в товарном вагоне после ночного клуба, обрёл популярность в сети.