625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменцам рассказали, куда жаловаться на неубранный снег и сосульки

уборка
Автор фото: Из личного архива megatyumen.ru
Общество

Во время очистки территория должна быть огорожена

В Тюмени в конце февраля и начале марта ожидаются перепады температуры воздуха, снег и дождь. Управляющие компании обязаны оперативно очистить многоквартирные дома от сосулек и нависающих с крыш лавин.

В нежилых зданиях за уборку отвечает собственник или арендатор. Во время очистки территория должна быть огорожена.

В издании «Вслух.ру» выяснили, что рассказать о сосульках можно на сайте «Тюмень — наш дом», через сайт госуслуг («Сообщить о проблеме») или по телефону Единого центра оперативного реагирования города: тел. 45-15-20.

С начала 2023 года тюменцы уже жаловались на сосульки и лавины на улицах Мельникайте, Ленина, Газовиков, Геологоразведчиков, Индустриальной, Суходольской, Ванцетти и других. А проблемы со складированием снега во дворах возникали на улицах Республики, Малыгина, Ямской, Муравленко, Осипенко, Широтной, Зелинского и так далее.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий