625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменцы высказались о блогерах и профессиях будущего

компьютер
Автор фото: Елизавета Вильямова/megatyumen.ru
Общество

По их мнению, в любой профессиональной сфере нужны знания

Молодежь 21 века мечтает стать блогерами и «делать контент» – записывать видеоролики и получать за это деньги. Старшее поколение, напротив, считает это забавой. Издание «ФедералПресс» узнало у жителей Тюмени, хотели бы они стать блогерами и есть ли профессии, которым не нужно учиться.

– Для того, чтобы стать блогером, мне нужно поучиться, – поделилась с корреспондентом девушка.

Некоторые опрошенные признавались, что не видят себя в этой профессии. А одна из тюменок призналась, что ее 14-летний  сын занимается блогерством и уже сам зарабатывает.

Кроме того, большинство жителей областной столицы отметили, что профессии, которой не надо учиться и при этом можно зарабатывать много денег, не существует. По их мнению, в любой профессиональной сфере нужны знания.

– Блогерам нужно уметь правильно выставлять свет, делать красивую картинку, развлекать зрителя, – отметила жительница Тюмени.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий