625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменские школьники познакомятся с миром ИТ за время летних каникул

компьютер
Автор фото: Из личного архива Megatyumen.ru
Общество

Школьники Тюменской области за время летних каникул смогут больше узнать о цифровой грамотности, кибербезопасности и особенностях интернет-серфинга. Специально для детских лагерей Минцифры России организует по всей стране «День цифры». Здесь участники знакомятся с миром информационных технологий и пробуют себя в современных IT-профессиях.

Программа включает в себя интерактивные форматы: игры, квесты, путешествия по тематическим станциям и встречи с экспертами. Это легкий и интересный подход к обучению, который позволяет детям узнать новое и провести время с пользой.

- На официальном сайте «Дня цифры» можно найти необходимые материалы: видеоролики, описание, методические рекомендации и подробные руководства для вожатых, воспитателей и родителей. Пройти уроки «Дня цифры» можно на специальном онлайн-тренажере. Уроки разделены по возрастам и классам, - сообщили в департаменте информатизации Тюменской области.

Профильное ведомство тоже проведет «Дни цифры». Мероприятие пройдут 2 и 4 июля в лагерях «Олимпийская ребячка» и «Ребячья республика».

Кроме того, 17 июля специально для ребят из семей участников СВО тюменский Центр робототехники организует «День цифры» — тематическое мероприятие по IT-технологиям. Участвовать в мероприятии можно детям от 11 до 18 лет.

Ребята посетят мастер-класс по робототехнике, который познакомит каждого с азами создания механизмов. Ребята сами соберут устройство, которое останется им в подарок.

Заключительной активностью станет КВИЗ — развлекательный и познавательный тест с необычными вопросами.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий