Горожане боятся, что все это может загореться
У дач в Тюмени местные жители обнаружили свалки отходов. Судя по фотографиям, которые появились в социальных сетях, там лежат кирпичи, матрасы, шины и прочий мусор.
«Подскажите, куда обращаться, что с этим делать? Все это недоразумение расположено рядом с полями, где каждый год выращивается пшеница, овес, кукуруза. Весной там очень много сухой травы, и с каждым годом прибавляется мусор. Никто ничего не убирает, а мусор и сухостой в некоторых местах расположен практически вплотную к дачным участкам. В связи с недавними событиями (речь про пожары и уничтожение огнем домов) на это все смотришь с опаской, так как одно неосторожное движение – и все это просто полыхнет за считанные секунды», – сообщают горожане.
В Тюменском экологическом объединении ответили, что для принятия мер по ликвидации навалов следует обратиться в департамент недропользования и экологии региона. К письму нужно приложить фото и видео материалы, а также координаты навалов и контактные данные лица для обратной связи на случай, если потребуются уточнения.
В самом департаменте местным жителям заявили следующее: «Поскольку рассмотрение обращения возможно только после установления личности заявителя, предлагаем направить официальное обращение через единый портал государственных услуг Российской Федерации или на официальном сайте (https://dnec.admtyumen.ru/) с прохождением авторизации (через личный кабинет)».
-
!
Автор фото: паблик "ЧС Тюмень" в социальной сети "ВКонтакте".
-
!
Автор фото: паблик "ЧС Тюмень" в социальной сети "ВКонтакте".
В Тюмени «ЛесПаркХоз» ищет подрядчика для очистки 16 городских водоемов. Начальная цена аукциона составила 2,9 миллиона рублей. Информация о торгах появилась на сайте Госзакупок.
В Тюмени в районе микрорайона Суходолье нашли останки животных в мусорных пакетах. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях.