625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Уват вошёл в десятку лучших малых городов России по цифровизации

Снимок
Автор фото: Татьяна Коркина/из личного архива Megatyumen.ru
Общество

Ключевую роль сыграло активное участие местных жителей

По итогам реализации проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0» (УЦН 2.0) посёлок Уват попал в топ‑10 малых городов России.

Как сообщил глава Уватского муниципального округа Вячеслав Елизаров, ключевую роль сыграло активное участие местных жителей: они проголосовали за установку в населённом пункте мобильной связи стандарта 4G/LTE и высокоскоростного интернета.

- Уват стал одним из лауреатов конкурса Минцифры РФ по программе «Устранение цифрового неравенства РФ 2.0». Это как раз установка высокоскоростного интернета и связи 4G. Они стали доступны благодаря участию жителей округа во всероссийском голосовании, - пояснил он.

Программа УЦН 2.0 успешно реализуется в Тюменской области: с 2021 по 2024 год доступ к интернету получили 121 малый населённый пункт региона, передает "Тюменская линия".

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий