Ограничения связаны с безопасностью граждан
Правительство Тюменской области ввело запрет на публикацию в интернете и СМИ роликов и снимков, которые показывают работу беспилотных летательных аппаратов или комплексов противовоздушной обороны.
Под запрет попала фото-, видео- и киносъёмка, показывающая:
- последствия применения БПЛА, средств противодействия беспилотникам, ПВО и радиоэлектронной борьбы;
- места нахождения или падения беспилотников, а также поражённые ими территории и объекты.
Как подчёркивают власти, запрещена публикация и распространение в сети или средствах массовой информации любой информации, в том числе фото и видео, о применении и последствиях применения в Тюменской области и других регионах России БПЛА, включая данные, которые могут помочь определить их тип, локацию падения, запуска или траекторию полета, установить места атаки, факт поражения объектов, а также характер нанесенных повреждений.
Как подчеркнули региональные власти, постановление было принято, чтобы обезопасить местных жителей.
Ранее мы писали, что делать при атаке БПЛА. Также мы рассказывали, что жители Тюмени заговорили о проблемах с интернетом после атаки беспилотников.