625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Жительница Тюмени разработала одежду для людей с диабетом

одежда
Автор фото: Из личного архива Megatyumen.ru
Общество

С функциональностью прилагается и качество

В Тюмени производят уникальную одежду для людей с диабетом, сообщает «Тюменская область сегодня». Важное дело претворяет в жизнь Анна Исакова.

Люди с серьёзным диагнозом вынуждены пользоваться устройствами, которые закрепляются на теле под одеждой. Проводки и прочие приборы могут доставить существенные неудобства. С такой проблемой столкнулась сама Анна – она болеет диабетом 30 лет и ходит с инсулиновой помпой.

– Представьте, что им с собой приходится носить 3-4 прибора, их нужно куда-то класть. Вопрос серьезный, это должно и правильно функционировать, и не быть потерянным. Кроме того, ребенок должен оставаться активным, – говорит Исакова.

Перед производством удобной одежды женщины собрала фокус-группу. Перспективные покупатели рассказали, что им бы не хотелось отсоединять от тела инфузионный набор. Тогда Исакова придумала спущенный рукав, закрывающий все приборы. С функциональностью прилагается и качество – все футболки и толстовки создаются из «дышащих» материалов, а также не теряют цвет после стирки.

В продажу уже поступила спортивная одежда, поскольку она нужна всем. Приобрести её можно в специализированном магазине, а вскоре она появятся и на маркет-плейсах.

Читайте также: В Тюмени сильно подорожали шубы

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий