625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Жителя Тюмени оштрафовали за татуировку – что на ней изображено

Снимок
Автор фото: нейросеть "Алиса"
Общество

Жителя Тюмени оштрафовали за татуировку. Об этом рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы региона.

— В июне 2026 года в лечебном исправительном учреждении у осужденного увидели татуировки на левом плече: перманентные рисунки в виде восьмиконечной звезды определённой формы с чёрными и белыми вставками в каждом луче. Эксперты установили, что изображение схоже с символикой организации «Арестантское уголовное единство» (движение «АУЕ» признано экстремистским и запрещено на территории России).

Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Суд постановил, что действия мужчины (публичное демонстрирование запрещенной символики), незаконны. В итоге его оштрафовали на одну тысячу рублей.

Ранее тату-мастер Юлия Мурашова рассказала о самых популярных изображениях у тюменцев. За свой 9-летний стаж работы она набила сотни татуировок людям.

А еще мастера тату из Тюмени рассказали «МегаТюмени» о татуировках в интимных местах, о бабушках-клиентах и назойливых ухажерах.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей