Пассажирам приходится ждать от 8 до 13 часов
Тюменцы не могут улететь из Сочи из-за обрушившихся на город ливней. Пассажирам приходится ждать от 8 до 13 часов. Кроме того, известно, что рейс Тюмень-Сочи также задержали на 10 часов.
В минувшие выходные на Сочи обрушились сильнейшие дожди – выпало почти 80 мм осадков. В результате уровень воды в реке Хорота достиг опасной отметки, а власти города включили сиренно-речевые установки для оповещения местных жителей и туристов.
– С 22:00 и до конца 9 июля, а также в течение 10 июля в городе прогнозируют сильные дожди и ливни. На отдельных реках курорта ожидаются подъемы уровней воды с достижением опасных отметок, – рассказали в администрации Сочи.
По прогнозу, дожди продолжатся и 10 июля. В течение суток синоптики обещают, что выпадет более 40 мм осадков.
Тем временем в Тюменской области с 10 по 13 июля ожидается сильная жара. Максимальная температура воздуха будет достигать более +37 градусов.