625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Кемеровской области четырёхлетний ребёнок сбежал из детсада пока воспитатель сидела в телефоне

cd21fe96d9711f1b4a2062592aad52e_1
Автор фото: Изображение сгенерировано нейросетью
Происшествия

Ребёнок гулял один 40 минут

В Киселёвске Кемеровской области 4-летний мальчик покинул территорию детского сада. По словам мамы малыша, воспитатель в это время была занята собственным телефоном. Ситуация раскрылась случайно. Мать встретила сына на улице – дошкольник бродил один. Женщина отметила, что тот путь, который преодолел ребёнок, занял бы примерно 40 минут.

Шокированная женщина сразу позвонила воспитательнице. Сначала сотрудница детсада заверила, что с четырёхлеткой всё в порядке. Однако, когда мать попросила дать трубку ребёнку, педагог растерялась.

Узнав об этой ситуации, жители Кузбасса обвинили в случившемся не только воспитателя, но и заведующую детским садом. Дело в том, что в заборе на территории дошкольного учреждения зияет огромная дыра, через которую способен пролезть не только ребёнок, но и взрослый. Однако, стоит заметить, что мальчик решил сбежать не через отверстие в ограде, а проползти под ней.

Кузбасский Следственный комитет отреагировал оперативно: уже в субботу было возбуждено уголовное дело по факту оставления ребёнка в опасности. В настоящее время следователи проводят всестороннюю проверку инцидента, сообщают VSE42.RU.

Ранее мы писали, что в Тюмени малышка ушла из детсада во время прогулки – ее нашли в ТЦ.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей