Очевидцы поделились кадрами в сети
В Тюмени в сквере Никольский под лед местного водоема провалился ребенок. На кадрах очевидцев видно, что стоящий на берегу местный житель протянул к девочке длинную ветвь от дерева. Подросток пыталась ухватиться за нее, но в итоге выбралась из ледяной воды своими силами.
В пресс-службе полиции города корреспонденту «МегаТюмени» сообщили, что на место инцидента выезжал отряд патрульно-постовой службы. Также наша редакция сделала запрос в региональный департамент здравоохранения, где рассказали, что вызовов в скорую по данному адресу не было найдено.
Мнения разделились
Что за времена? Одни снимают, остальные смотрят. Будто соревнования по плаванию.
Другие жители областной столицы поддержали возмущение: «Стоят одни взрослые. И наверняка большая часть умеет плавать. Ужас, что за времена пошли!»; «Это индифферентное (равнодушное. – прим. автора) общество намеренно создавали 30 лет».
Впрочем, были и те горожане, которые призвали родителей провести с детьми воспитательные беседы о том, что ходить по тонкому весеннему льду водоема опасно для жизни.
– Не раз замечала, как в сквере Никольском дети творят всякую ерунду. В холодное время года по тонкому льду гуляют. Летом купаются, хотя это запрещено, – рассказала корреспонденту «МегаТюмени» жительница областной столицы Ксения А.
Ранее мы писали, что в Свердловской области прогулка детей по тонкому льду закончилась трагедией.