625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюменской области больше месяца назад пропал 62‑летний мужчина – он не вернулся домой из леса

Лес
Автор фото: Татьяна Коркина/из личного архива Megatyumen.ru
Происшествия

Публикуем приметы безвестно исчезнувшего жителя региона

В Тюменской области 1 июля 2026 года 62‑летний Геннадий Филиппович Захаров ушёл в лес и больше не вернулся домой. Как сообщили корреспонденту «МегаТюмени» в пресс‑службе поискового отряда «ЛизаАлерт», заявка на поиск в отряд поступила только вчера.

Мужчина пропал более месяца назад в районе села Красный Яр Уватского округа. Вокруг – природная местность. По вводным данным, он работал на территории охотугодий. Последний раз его видели в начале июля. Сейчас координаторы ищут информацию о пропавшем и обстоятельствах исчезновения. Группа коротких прозвонов обзвонила медучреждения, но Геннадия там не оказалось.

Пресс‑служба поискового отряда «ЛизаАлерт» Тюменской области

В настоящий момент волонтёры распространяют ориентировки в сети и оповещают жителей Уватского района. Также налажено взаимодействие со службами по поиску, так как зона розыска большая. Главная задача, которая стоит перед поисковиками, – найти информацию, чтобы сузить территорию поиска, так как прошло много времени.

По данным поисковиков, рост мужчины – 170 сантиметров, телосложение худощавое, волосы седые, глаза голубые. Во что был одет в момент пропажи, неизвестно.

Если вы видели похожего человека, сообщить об этом можно:

  • по номеру горячей линии: 8 800 700‑54‑52;
  • инфоргу поиска Оксане (Апероль): 8 913 821‑03‑44;
  • в полицию по телефону 112.

Ранее мы писали, что в Тюменской области с мая ищут пропавшего жителя Казанского района. Дело взял на контроль председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей