625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюмени семинар по эндоскопии собрал ведущих специалистов региона и федеральных экспертов

врач
Автор фото: Из личного архива Megatyumen.ru
Здоровье

Он прошел на базе тюменской МСЧ «Нефтяник»

В Тюмени провели семинар «Уроки эндоскопии. Диагностика и лечение новообразований ЖКТ». Образовательное мероприятие состоялось на базе МСЧ «Нефтяник». В нем принял участие главный эндоскопист Ленинградской области Александр Филин.

Ведущие специалисты Тюменской области на практике осваивали современные технологии и методы диагностики и лечения болезней желудочно-кишечного тракта. Участниками семинара обсудили важные аспекты безопасности эндоскопических вмешательств и дали практические советы по выявлению опухолевых процессов.

- У пациентки обнаружилась патология двенадцатиперстной кишки. Удаление эндоскопическим методом связано с большим риском осложнений, - привел один клинический случай Александр Филин.

Он добавил, что оценив риски и преимущества, врачи пришли к выводу, что активной терапевтической тактики не требуется в данном случае. Тем самым, современная эндоскопия является единственным способом детально осмотреть слизистую оболочку органов пищеварения и провести необходимые лечебные и диагностические манипуляции.

В свою очередь Заведующая отделением эндоскопии МСЧ «Нефтяник» Галина Петухова рассказала, что ее отделение соответствует современным мировым стандартам оказания медицинской помощи. Здесь проводятся обследование всех отделов желудочно-кишечного тракта. Врачи выполняют эндобилиарную эндоскопию и бронхоскопию.

- Отделение активно занимается не только диагностическими процедурами, но и различными видами оперативных вмешательств. Мы постоянно учимся, повышая свои компетенции и делимся опытом с коллегами, - поделилась она.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий