Проект постановления готовят к рассмотрению правительства
В России готовятся выделить специальные парковочные места для многодетных семей. Новый дорожный знак может появиться уже в 2027 году.
Об этом рассказал Андрей Никитин, которого 21 октября Госдума утвердила на должность вице-премьера, курирующего транспортную отрасль.
Проект постановления планируют в ближайшее время направить в правительство. По словам Никитина, после принятия решения потребуется время, чтобы владельцы парковок и дорожные службы подготовились к новым требованиям.
Ранее Минтранс уже представил несколько вариантов оформления такого знака. Он должен обозначать места, предназначенные для автомобилей многодетных семей, передает издание «Краснодарские известия».
Поэтому фактическое появление новых обозначений на парковках ожидается не сразу после утверждения документа, а после переходного периода – ориентировочно в 2027 году.
Ранее мы писали о том, что в Тюмени заработали новые платные парковки.