Сегодня, 13 апреля, из тюменского аэропорта Рощино вылетел первый за год международный рейс. 189 пассажиров отправились в ОАЭ, а если точнее, то в Шарджу.
Как отметил заместитель начальника таможенного поста аэропорта Рощино Андрей Руднев, жесткие карантинные ограничения долгое время не позволяли совершать международные вылеты.
- Требования к перевозкам – прежние: соблюдение требований российского законодательства. Из нового лишь требования от Роспотребнадзора об обязательной сдаче теста на коронавирус, - подчеркнул Руднев, отметив, что аэропорт работает в штатном режиме.
По словам специалиста, за период сниженного пассажиропотока таможенники успели отдохнуть, поэтому сейчас они с новыми силами приступят к международным пассажирским перевозкам.
Ранее редакция Megatyumen.ru сообщала, что Рощино перешел на летнее расписание.