625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

«Лучше держаться подальше от политики»: Ксения Собчак отказалась стать мэром Екатеринбурга

Ксения
Ксения Собчак на медиафоруме E1 20 октября 2026 года
Автор фото: Евгения Асбаева/Megatyumen.ru
Общество

Известная журналиста отвергла подобное предложение на прошедшем медиафоруме

На первом медиафоруме Е1 Ксения Собчак категорически высказалась о возможности стать чиновником.

Один из журналистов, на фоне вакантной должности руководителя столицы Свердловской области, попросил представить, что было бы, если Ксения Анатольевна стала мэром Екатеринбурга, и какими были бы её первые действия как градоначальника.

Собчак, в свою очередь, заявила, что отказалась бы от данной должности, и прокомментировала свой выбор так:

Лучшее, что можно всем пожелать, – быть сейчас подальше от политической деятельности.

Ксения Собчак

Ранее мы писали, что глава департамента спорта Тюмени Ирина Долгачёва добровольно решила покинуть пост. Также мы рассказывали об отставке главы города Ишима Фёдора Шишкина: «Искренне благодарю жителей Ишима за оказанное доверие и не прощаюсь. Впереди много работы».

Спустя сутки после того, как мэр Ишима оставил пост, губернатор Тюменской области Александр Моор назначил Алексея Веренчука временно исполняющим его обязанности. Биографию чиновника и основные карьерные вехи, мы публиковали здесь.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей