Запрет установлен постановлением регионального правительства
В следующую пятницу, 1 мая 2026 года, жители Тюменской области встретят Праздник Весны и Труда. В этот день, согласно постановлению регионального правительства, будет ограничена продажа алкоголя.
С 8:00 до 21:00 по местному времени в праздничные даты, а также в дни, связанные со знаменательными событиями в культурной, политической и общественной жизни установить запрет на розничную продажу алкогольной продукции в Тюменской области.
Подобная мера также распространяется на празднование: Дня Победы 9 мая 2026 года, Международного дня защиты детей 1 июня 2026 года, Дня России 12 июня 2026 года, а также Дня молодежи, который ежегодно отмечается в последнюю субботу июня.
В документе подчеркивается, что ограничение не касается магазинов беспошлинной торговли, к которым относятся, например, торговые точки, расположенные в аэропортах в зоне ожидания посадки. Также под запрет не попадают заведения общепита.
Ранее мы писали, вреден ли бокал вина за ужином. Также мы публиковали, что в регионе определили лучших создателей «Уголков трезвости». Кроме того, мы рассказывали, как жители Тюмени будут отдыхать в мае 2026 года.