Постановление уже подписано губернатором региона Александром Моором
Тарифы на ЖКХ в Тюменской области повысятся на 9% с 1 декабря 2022 года. Постановление уже подписано губернатором региона Александром Моором.
Из документа, опубликованного на портале правовой информации, следует, что отопление подорожает на 143,86 рублей (до 1 742,28 рублей за Гкал), водоснабжение – на 3,5 руб. (42,01 рубля за кубометр). А новый тариф на водоотведение составит 26,57 рублей за кубометр.
Что касается газа, то его цена выросла более чем на 480 рублей уже с июля 2022 года. Сейчас стоимость составляет 6 142,77 рублей за одну тысячу кубометров.
Не обошло удорожание и электроэнергии. Услуга по одноставочному тарифу от ЭК «Восток» для собственников с газовыми плитами теперь обойдется в 3,46 рублей за кВт/час, для собственников с электроплитами – 2,43 рубля.