625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменская область заключила новое соглашение о сотрудничестве в сфере импортозамещения. Что в нем?

Zoebi6hBMbpODV-XdYiHkRdWkgFNIbCWA9iYWqNgYlLY5orJMGfRG5eMnms_M-9Jj8oEDujH1t_loKK4BCIpX75D
Автор фото: Бегун Вадим/из личного архива Megatyumen.ru
Общество

Правительство Тюменской области, АНО «Центр поддержки инжиниринга и инноваций» и Ассоциация «Нефтегазовый кластер» подписали соглашение о сотрудничестве. Документ нацелен на развитие промышленной кооперации, импортозамещения и внедрение передовых технологий в регионе.

Главная цель соглашения — интегрировать промышленные предприятия и технологические компании Тюменской области в программу «доращивания» поставщиков. Это даст местным производителям ряд преимуществ: получение статуса квалифицированных партнёров крупнейших российских корпораций, доступ к грантовой поддержке и ускорение вывода на рынок критически важной продукции, которая заменит зарубежные аналоги.

— Одним из основных направлений развития экономики Тюменской области являются нефтегазовая и нефтегазохимическая отрасли промышленности. Сотрудничество откроет местным технологическим компаниям прямой доступ к инструментам грантовой поддержки и подтверждённому спросу со стороны крупнейших госкорпораций. Это позволит региону не только укрепить свои позиции в сфере импортозамещения, но и стать драйвером внедрения новых технологий в нефтегазовом машиностроении и смежных отраслях, — отметил генеральный директор Центра поддержки инжиниринга и инноваций Павел Дворниченко.

Остается добавить, что в настоящий момент грантополучателями Центра являются две региональные компании. Общий объем привлеченных средств составляет более семидесяти миллионов рублей. Региональным оператором в рамках соглашения станет Ассоциация «Нефтегазовый кластер».

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей