625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Эксклюзив «Вот вам и все обещания»: на парковку в ЖК «Ямальский-2», которую тюменцы защищали живой стеной, вновь вернулись рабочие

Спорная
Спорная парковка в ЖК «Ямальский-2»
Автор фото: Предоставлено редакции «МегаТюмень»
Общество

Несмотря на договоренность о приостановке работ, здесь вновь проводили замеры

Конфликт вокруг парковочных мест в районе улиц Андрея Бушуева и Арктической в Тюмени получил новое продолжение. Не прошло и двух дней после противостояния жителей со строительной техникой, как на спорных земельных участках вновь заметили людей, выполнявших работы.

Напомним, 30 октября собственники квартир ЖК «Ямальский-2» буквально встали живой стеной перед техникой, не позволяя рабочим попасть на территорию парковок. Тогда на место приехала генеральный директор ООО УК «Моя Компания» Анастасия Костенко, которая заверила собравшихся, что строительство пока не планируется. Она также пообещала не проводить работы до завершения судебных разбирательств.

Однако уже через пару дней после встречи тюменцы заметили на спорной территории сотрудников организации, занимающейся кадастровыми и геодезическими работами. Специалисты проводили замеры земельных участков.

– Вот вам и все обещания, – негодует местная жительница, представитель инициативной группы Ольга Ткач.

Напомним, жители уже несколько лет пытаются отстоять право пользоваться наземными парковками возле своих домов. В январе 2026 года Калининский районный суд Тюмени частично удовлетворил их требования, обязав вернуть три спорных участка собственникам квартир, убрать ограждения и восстановить асфальт. Однако в мае областной суд отменил это решение в соответствующей части.

Сейчас, по словам жителей, подана кассационная жалоба, а также инициированы дополнительные судебные разбирательства, связанные с межеванием и продажей земли.

Получить комментарий у самой Анастасии Костенко журналисту «МегаТюмени» не удалось. На звонок по номеру телефона, указанному на сайте управляющей компании, ответил мужчина, который заявил, что редакция ошиблась номером.

Жители же намерены и дальше следить за происходящим на территории, которую считают необходимой для парковки своих автомобилей.

Ранее мы писали о том, что жители СНТ под Тюменью хотели вернуть деньги за недостроенный водопровод, но сами остались должны.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей